"

欢迎来到mg游戏官网(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。mg游戏官网综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,mg游戏官网致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

<address id="zvbbt"></address>

      <address id="zvbbt"></address>
        <address id="zvbbt"></address>

          <thead id="zvbbt"></thead>

                  <sub id="zvbbt"></sub>

                    <sub id="zvbbt"></sub>
                    <sub id="zvbbt"></sub>
                    <sub id="zvbbt"></sub>

                    <address id="zvbbt"></address>

                    <address id="zvbbt"></address>
                    "
                     

                    【院水运】水利与土木工程学院水运会回顾及成绩公示

                    来源:水利与土木工程学院 发布:2019-05-20    阅读次数:48

                      经过一段时间的策划与准备工作后,2019年5月19日下午14时整,2019年水利与土木工程学院水运会如约而至,比赛也随着参赛选手与观众的进场而正式开始。

                    赛场回顾



                    蓄势待发的参赛选手



                    争取赢在起跑线上

                      


                    划起一道美丽的弧线

                      


                    激情澎湃的最后冲刺

                      

                      

                    成绩公布

                    2019年水利与土木工程学院

                    水运会获奖名单

                    男子组

                    男子50米蛙泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    17建筑2

                    黄梓健

                    '40''08

                    1

                    18水利2

                    邓蔚珂

                    '46''69

                    2

                    18土木4

                    温宇琛

                    '47''45

                    3

                    17土木2

                    梁昊天

                    '48''83

                    4

                    16土木6

                    莫怀清

                    '49''00

                    5

                    17水利3

                    庞浩然

                    '49''19

                    6

                    17土木7

                    伍绍朗

                    '52''52

                    7

                    17土木4

                    梁嘉伟

                    '52''65

                    8

                      

                    男子100米蛙泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    18建筑2

                    苏睿龙

                    1'44''16

                    1

                    16土木6

                    莫怀清

                    1'58''40

                    2

                    17土木7

                    伍绍朗

                    2'00''87

                    3

                    17土木4

                    梁嘉伟

                    2'11''56

                    4

                    17水利3

                    庞浩然

                    2'22''00

                    5

                    18土木2

                    项志坚

                    2'26''00

                    6

                      

                    男子200米蛙泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    17建筑2

                    黄梓健

                    3'50''78

                    1

                    18土木6

                    杨淮键

                    4'12''00

                    2

                    18土木4

                    温宇琛

                    4'17''46

                    3


                    男子50米自由泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    16土木3

                    蔡昊纬

                    '33''96

                    1

                    18建筑2

                    苏睿龙

                    '35''85

                    2

                    18土木5

                    陈晴朗

                    '37''62

                    3

                    18水利2

                    邓蔚珂

                    '40''15

                    4

                    17土木1

                    周樂意

                    '45''70

                    5

                    17建筑2

                    陈梓昭

                    '50''70

                    6

                    17土木4

                    邓俊荣

                    '51''29

                    7

                    17水利2

                    姚嘉诚

                    '51''81

                    8


                    男子100米自由泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    17土木5

                    廖铭斌

                    1'21''19

                    1

                    16土木3

                    蔡昊纬

                    1'21''36

                    2

                    18水利1

                    唐华

                    2'45''72

                    3


                    男子50米仰泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    16土木4

                    周为民

                    1'03''00

                    1

                    18土木5

                    陈慧根

                    1'15''00

                    2

                    16土木4

                    陈庭森

                    1'17''00

                    3

                    17水利1

                    唐澳

                    1'18''00

                    4

                    17建筑2

                    方均朗

                    1'33''12

                    5


                    男子50米蝶泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    17土木5

                    廖铭斌

                    '40''32

                    1


                    男子接力赛成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    17水利2

                    张鸿

                    3'17''46

                    1

                    17水利2

                    姚嘉诚

                    17水利2

                    林树森

                    17水利2

                    李耿斌

                    16土木6

                    何海文

                    3'51''34

                    2

                    16土木6

                    江建全

                    16土木6

                    林洋艺

                    16土木6

                    莫怀清

                    17建筑2

                    方均朗

                    3'53''00

                    3

                    17建筑2

                    陈梓昭

                    17建筑2

                    黄梓健

                    17建筑2

                    ??⊙?/span>

                    17土木4

                    邓俊荣

                    4'03''92

                    4

                    17土木4

                    陈祥舟

                    17土木4

                    陈铭

                    17土木4

                    梁嘉伟

                    16土木5

                    李坚平

                    4'18''92

                    5

                    16土木5

                    林武才

                    16土木5

                    张兆劲

                    16土木5

                    张鑫洪


                    女子组

                    女子50米蛙泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    16建筑1

                    刘卉

                    '1''07

                    1

                    16水利1

                    王宇

                    '1''30

                    2

                    16土木8

                    吴泳芙

                    1'11''99

                    3

                    16土木8

                    郑玲

                    1'17''87

                    4

                    16土木7

                    黎恩桐

                    1'19''34

                    5

                    16水利1

                    刘美婷

                    1'21''00

                    6

                    16水利1

                    王誉

                    1'49''45

                    7


                    女子100米蛙泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    18建筑1

                    董方琪

                    2'10''32

                    1

                    17土木6

                    陈韵如

                    2'23''41

                    2

                    17建筑2

                    李靖华

                    2'36''00

                    3

                    16建筑1

                    凌童

                    2'46''25

                    4

                    16土木7

                    黎恩桐

                    3'14''32

                    5


                    女子200米蛙泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    16建筑1

                    江雪怡

                    5'03''00

                    1

                    16建筑1

                    刘卉

                    6'38''46

                    2

                    18建筑1

                    杨静绒

                    7'54''48

                    3


                    女子50米自由泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    17土木6

                    陈韵如

                    '53''32

                    1

                    16建筑1

                    江雪怡

                    '56''56

                    2

                    17建筑2

                    丘希雯

                    1'01''39

                    3

                    16建筑1

                    凌童

                    1'12''00

                    4

                    18土木5

                    李睿

                    1'29''12

                    5

                    18水利2

                    吴满佳

                    1'30''00

                    6


                    女子100米自由泳成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    18建筑1

                    董方琪

                    2'41''00

                    1


                    女子接力赛成绩


                    班级

                    姓名

                    成绩

                    名次

                    17建筑2

                    李靖华

                    4'24''65

                    1

                    17建筑2

                    丘希雯

                    17建筑2

                    沈嘉意

                    17土木6

                    陈韵如

                    17土木5

                    苏可欣

                    5'04''00

                    2

                    17土木5

                    刘晓妍

                    17水利2

                    梁嘉颖

                    17水利2

                    李家琪

                    18建筑1

                    董方琪

                    5'39''51

                    3

                    18建筑1

                    杨静绒

                    18建筑1

                    陈贤可

                    17建筑1

                    陈艳儿

                    16水利1

                    刘美婷

                    6'10''20

                    4

                    16水利1

                    王宇

                    16土木8

                    郑玲

                    16水利1

                    王誉

                      

                      一年一度的院水运会终于拉下帷幕,感谢运动员的精彩表现!感谢所有工作人员!水运会的顺利进行离不开你们的辛勤劳动与默默付出!明年我们再次相约水运会吧!

                      

                      

                    水利与土木工程学院团委学生会

                    2019520

                     
                    地址:广东省广州市天河区五山路483号华南农业大学校园内 邮箱:sltmxy@scau.edu.cn 电话:020-85283650
                    华南农业大学水利与土木工程学院 版权所有.
                    mg游戏官网<address id="zvbbt"></address>

                        <address id="zvbbt"></address>
                          <address id="zvbbt"></address>

                            <thead id="zvbbt"></thead>

                                    <sub id="zvbbt"></sub>

                                      <sub id="zvbbt"></sub>
                                      <sub id="zvbbt"></sub>
                                      <sub id="zvbbt"></sub>

                                      <address id="zvbbt"></address>

                                      <address id="zvbbt"></address>